プレミスト北浦和ブライトフォート

  • 埼玉県さいたま市中央区新中里一丁目

  • 京浜東北線 / 北浦和駅 徒歩11分

  • 2020年築 / 7階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 58.89㎡の場合

相場
5,937万円
100.8万円/㎡
2,158
4,677
7,197
9,716
AI査定結果
推定相場価格
5,937万円
100.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,677万円〜7,197万円
79.4万円/㎡〜122.2万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プレミスト北浦和ブライトフォート
5,980万円(101.5万円/㎡)/ 4階 / 58.89㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は90.45万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/235,980万円101.5万円4階 58.89㎡ 2LDK
2026/03/157,180万円93.4万円6階 76.86㎡ 3LDK西
2026/02/047,920万円103.0万円6階 76.86㎡ 3LDK西
2024/05/296,590万円90.6万円5階 72.75㎡ 3LDK西
2024/03/116,690万円92.0万円5階 72.75㎡ 3LDK西
2024/02/154,998万円84.9万円3階 58.89㎡ 2LDK
2024/01/266,790万円93.3万円5階 72.75㎡ 3LDK西
2024/01/156,890万円94.7万円5階 72.75㎡ 3LDK西
2024/01/076,990万円96.1万円5階 72.75㎡ 3LDK西
2023/12/273,480万円73.5万円4階 47.35㎡ 1LDK西
2023/11/263,780万円79.8万円4階 47.35㎡ 1LDK西
2023/11/265,980万円84.5万円7階 70.76㎡ 3LDK西
2023/09/266,180万円87.3万円7階 70.76㎡ 3LDK西
2023/08/184,280万円90.4万円4階 47.35㎡ 1LDK西
2023/06/136,480万円91.6万円7階 70.76㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は93.47万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22プレミスト北浦和ブライトフォート
さいたま市中央区新中里一丁目
北浦和駅11分 5,980万円101.5万円58.892LDK4階 / 7階建 202087RC
2026/05/01サンクレイドル大宮
さいたま市中央区上落合八丁目
大宮駅13分 5,290万円82.9万円63.82LDK+S2階 / 6階建 201539RC
2026/04/29ルピアコート大宮ザ・ゲート
さいたま市中央区上落合九丁目
大宮駅8分 7,980万円117.8万円67.743LDK5階 / 14階建 202340RC
2026/02/15ザ・パークハウスさいたま新都心
さいたま市中央区新都心
さいたま新都心駅6分 8,480万円121.0万円70.063LDK7階 / 17階建 南西2022109RC
2025/07/19プラウドさいたま新都心
さいたま市中央区下落合三丁目
さいたま新都心駅12分 6,880万円98.0万円70.23LDK+WIC1階 / 12階建 南東201847RC
2026/04/20シエリア与野中央公園
さいたま市中央区新中里四丁目
与野本町駅9分 5,980万円81.7万円73.23LDK+S1階 / 6階建 南東202380RC
2025/05/31シティハウス与野ステーションコート